LINEAS AEREAS QUE OPERAN EN EL AEROPUERTO DE BILBAO

LINEAS AEREAS QUE OPERAN EN EL AEROPUERTO DE BILBAO
AEROLINEA
CODIGO TELEFONO WEB DESTINOS
Aer Lingus EI 902 502 737 www.aerlingus.com
Dublín (temporada de verano)
Air Berlin AB 902 333 335 www.airberlin.com
Palma de Mallorca
Air Europa UX 944 869 795
902 401 501
www.air-europa.com
Tenerife
Gran Canaria
Lanzarote
Madrid
Mallorca (temporada de verano)
Menorca (temporada de verano)
Fuerteventura (temporada de verano)
Air France AF 902 207 090 www.airfrance.com/es
Paris - Charles De Gaulle
Air Nostrum ANE /YW 902 400 500 www.airnostrum.es
Alicante
Santiago
Valencia
Vigo
Mallorca
Dubrovnik (temporada de verano)
Madeira (temporada de verano)
Jerez (temporada de verano)
Alitalia   902 100 323 www.alitalia.com
Roma
Brussels Airlines SN/DAT 807 220 003 www.brussels-airlines.com
Bruselas
easyJet U2 902 599 900 www.easyjet.com
Londres - Stansted
Manchester
Ginebra
Lisboa
Evelop   971 448 000 www.evelopair.com
Canarias
Germanwings 4U / GWI 902 599 919 www.germanwings.com
Stuttgart
Dusseldorf (a partir de 30/03/2014)
Iberia IB
VMIB
944 869 842
902 400 500
www.iberia.com
Madrid
KLM   902 222 747 www.klm.com
Amsterdam
Lufthansa LH 902 883 882 www.lufthansa.es
Frankfurt
Dusseldorf
Munich
Norwegian NAS/DY 902 848 080 www.norwegian.com/es Oslo (temporada de verano)
Smartwings QS/TVS +420 255 700 827
www.smartwings.com
Praga (temporada de verano)
Tap Portugal NI 901 116 718 www.flytap.com
Lisboa
Tunisair TAR-TU 915 582 335 www.tunisair.com
Túnez
  Turkish Airlines TK-THY 917 582 335 www.turkishairlines.com
Estambul
Volotea VT / VOO 902 737 717 www.volotea.com
Venecia
Vueling VLG 807 200 100 www.vueling.com
Barcelona
Londres Heathrow
Amsterdam
Sevilla
Málaga
Paris Orly
Tenerife
Lanzarote
Gran Canaria
Milán (temporada de verano y Navidad)
Venecia (temporada de verano y Navidad)
Mallorca (temporada de verano)
Menorca (temporada de verano)
Ibiza (temporada de verano)
Fuerteventura (temporada de verano)
Santorini (temporada de verano)
Berlín (temporada de verano)
Atenas (temporada de verano)
Bucarest (temporada de verano)
Marrakech (temporada de verano)